Kopist frühes 19. Jahrhundert
Selbstbildnis mit Hut, Kopie nach Rembrandt, bezeichnet Arthur Fenz, Öl auf Leinwand, doubliert, Bildausschnitt 64 x 51 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Originalgemälde um 1657 im Kunsthistorischen Museum Wien.
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Kopist frühes 19. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 05.06.2014 |